Piazza San Pietro, 1 - Minturno (LT) - parrocchiadisanpietrominturno@gmail.com - 0771 65738

Albo Parroci

Parroci dal dopoguerra in poi

image

Don Gaetano d'Auria

Dal 13/12/1946 al 28/02/1987

image

Don Elio Persechino

Parroco dal 1 Marzo 1987 al 6 luglio 2015

image

Don Luca Macera

Dal 26 Novembre 2016 al 26 Luglio 2017

Durante la sede vacante dal 7 luglio 2016 al 23 ottobre 2017, i sottoelencati Presbiteri hanno svolto le funzioni di AMMINISTRATORE PARROCCHIALE - DON SANDRO GUERRIERO - DON ENZO SARANIERO - DON NATALINO DI RIENZO