I vescovi titolari

I VESCOVI TITOLARI

S.E. Mons. JOAQUIN GARCIA ORDONEZ

Primo Vescovo Titolare di Minturno dal 28 luglio 1969 al 29 settembre 1971

 

S.E. Mons. PIER GIULIANO TIDDIA

dal 24/12/1974 al  30/11/1985

 

S.E. Mons. FRANCESCO SGALAMBRO

dal 22/02/1986 al 18/03/2000

 

S.E. Mons. FABIO BERNARDO D’ONORIO

dal 13/04/2004 al 20/09/2007

 

S.E. Mons. PIERGIUSEPPE VACCELLI

dal 24/05/2008

Lascia un commento